Mo-Fr: 07:00 bis 18:00 Uhr

Sa: 07:00 bis 14:00 Uhr

24 Stunden Dienst

Tel.: 0170 96 73 253

Unser Team bei Weimann

Marco Weimann
Geschäftsführer

Tel. 0355 721113
m.weimann@mr-weimann.de

Raik Weimann
Geschäftsführer

Tel. 0355 721113
r.weimann@mr-weimann.de

Peter Lull
Werkstattleiter (Meister)

Tel. 0355 49358177
p.lull@mr-weimann.de

Jürgen Sauer
Anhängerverkauf

Tel. 0355 549394980
j.sauer@mr-weimann.de

Robert Ulbricht Dipl. Ing. (FH)
Leitung/Konstruktion Fahrzeugbau

Tel. 0355 49394981
r.ulbricht@mr-weimann.de

Tim Richter
Servicetechniker

Lars Büttner
Servicetechniker

Tel. 0355 49358179
l.buettner@mr-weimann.de

Marcus Heimann
Teiledienst und QM-Beauftragter

Tel. 0355 49358179
m.heimann@mr-weimann.de

Axel Hobracht
Servicetechniker

Sebastian Schmidt 
Karosserie- und Fahrzeugbau

Frank Kleicke
Karosserie- und Fahrzeugbau

Denis Stengel 
Monteur

Jan Schultchen
Karosserie- und Fahrzeugbau

Andy Vetter
Karosserie- und Fahrzeugbau

Stetige Weiterentwicklung bei Weimann

Wir bei Weimann schulen unsere Mitarbeiter regelmäßig, damit sie immer auf dem neusten Stand sind. Bei dem Weiterbildungen legen wir großen Wert auf Teamarbeit. Denn nur von einer Firma, in der alle Kollegen perfekt zusammenarbeiten, profitieren auch die Kunden.