Mo-Fr: 07:00 bis 18:00 Uhr

Sa: 07:00 bis 14:00 Uhr

24 Stunden Dienst

Tel.: 0170 96 73 253

Unser Team bei Weimann

Marco Weimann

Marco Weimann
Geschäftsführer

Tel. 0355 721113
m.weimann@mr-weimann.de

Robert Ulbricht

Robert Ulbricht Dipl. Ing. (FH)
Leitung/Konstruktion Fahrzeugbau

Tel. 0355 49394981
r.ulbricht@mr-weimann.de

Lars Büttner

Lars Büttner
Servicetechniker

Tel. 0355 49358179
l.buettner@mr-weimann.de

Alex Hobracht

Axel Hobracht
Servicetechniker

Frank Kleicke

Frank Kleicke
Karosserie- und Fahrzeugbau



Jan Schuldchen

Jan Schultchen
Karosserie- und Fahrzeugbau

Michael Geburek

Michael Geburek 
Karosserie- und Fahrzeugbau

Stetige Weiterentwicklung bei Weimann

Wir bei Weimann schulen unsere Mitarbeiter regelmäßig, damit sie immer auf dem neusten Stand sind. Bei dem Weiterbildungen legen wir großen Wert auf Teamarbeit. Denn nur von einer Firma, in der alle Kollegen perfekt zusammenarbeiten, profitieren auch die Kunden.

Raik Weimann

Raik Weimann
Geschäftsführer

Tel. 0355 721113
r.weimann@mr-weimann.de

Peter Lull

Peter Lull
Werkstattleiter (Meister)

Tel. 0355 49358177
p.lull@mr-weimann.de

Jürgen Sauer

Jürgen Sauer
Anhängerverkauf

Tel. 0355 549394980
j.sauer@mr-weimann.de

Tim Richter

Tim Richter
Servicetechniker

Marcus Heimann

Marcus Heimann
Teiledienst und QM-Beauftragter

Tel. 0355 49358179
m.heimann@mr-weimann.de

Sebastian Schmidt

Sebastian Schmidt 
Karosserie- und Fahrzeugbau

Denis Stengel

Denis Stengel 
Monteur